Известно что 2% вклада сберкассы состовляет 24000.каков весь вклад.з​


Ответы на вопрос

Отвечает Бабаев Руслан.

Ответ:

вклад = (24000 *100)/2 = 1 200 000 (у.е)

Пошаговое объяснение:

Используем пропорцию:

Весь вклад            ? (примем за х)        100 %

Часть вклада        24000 у.е.                   2%

х : 100 = 24000 : 2

Используем основное свойство пропорции (произведение крайних членов пропорции равно произведению средних членов пропорции):

х = (24000 *100)/2 = 1 200 000 (у.е)

Отвечает Молокович Лера.

Ответ:

.

Пошаговое объяснение: