Турист 3 ч ехал на велосипеде, и 2 часа шел пешком, причем пешком он шел на 6 км/ч медленнее, чем

ехал на велосипеде. С какой скоростью шел турист, если всего он преодолел 38 км? Решите пожалуйста с пусть тогда

Ответы на вопрос

Отвечает Петров Василий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Х- скорость на велосипеде

х-6 - скорость пешком

3*х+2*(х-6)=38

3х+2х-12=38

5х=38+12

5х=50

х=10 км/ ч - скорость туриста на велосипеде

10-6=4 км/ч - скорость туриста пешком