6(x+4)+13=4(x-0,5)-1 Помогите развязать уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Теплова Ксения.

Ответ:

6(x+4)+13=4(x-0,5)-1

6х+24+13=4х-2-1

6х+37=4х-3

6х-4х=-3-37

2х=-40

х=-20

Ответ:-20