OA и OB — дополнительные лучи. Определи величину угла β, если α=82° ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙТА ДАМ 20

БАЛЛОВ

Ответы на вопрос

Отвечает Ермохина Анна.

смежные углы в сумме дают 180
β + α=180
β+82=180
β=180-82=98
Ответ: 98