1,5*(5-x)-1,8*(x+4)=-4,2 Решите уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Кияшов Артем.

Ответ:

1,3

Пошаговое объяснение:

7,5-1,5х-1,8х-7,2=-4,2

-3,3х+0,3=-4,2

3,3х-0,3=4,2

3,3х=4,5

х=1,3

Отвечает Пономарцов Егор.

Ответ:

1,3636

Пошаговое объяснение:

1.5*(5-х)-1.8*(х+4)=-4,2

7,5-1,5х-1,8х-7,2=-4,2

0,3-3,3х=-4,2

-3,3х=-4,2-0,3

-3,3х=-4,5

х=1,3636

ответ странный однако,нооо...