В двух книгах суммарно 70 стр. В первой книге мтр в 6 раз больше, чем во второй. Сколько стр. в

каждой книге. 15 балов срочно!

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Ксюша.

Ответ:

6х- первая книга, вторая книга - х

70стр=6х+х ( 70= первая книга + вторая книга)

70стр=7х

х=10-во второй книге

6х=6•10=60 - в первой книге

ответ: в 1 книге 60, во второй 10