два прямоугольника имеют одинаковую площадь.длина первого 1,8м , а ширина 2,8м.Длина второго

прямоугольника 3,6 м. найди ширину второго прямоугоольника

Ответы на вопрос

Отвечает Аширова Риана.

Ответ:

1.4

Пошаговое объяснение:

S=1.8*2.8=5.04

ширина=5.04/3.6=1.4

Отвечает Апенькин Михаил.

Ответ: ширина второго прямоугольника равна 1,4 m^{2}

Способ I

1) найдём площадь 1-ого прямоугольника:

  1,8 х 2,8 = 5,04 (m^{2}) - S_{1}

2) разделим S_{1} на длину 2-ого прямоугольника и получим его ширину:

  5,04 : 3,6 = 1,4 (m^{2}) - a_{2} (ширина 2-ого прямоугольника)

Способ II

1) составим уравнение:

   1,8 х 2,8 = 3,6х

2) значит:

   х = ( 1,8 х 2,8 ) : 3,6

3) х = 1,4 (m^{2})

Примечание:

выбирайте способ в соответствии с Вашей темой