-3m+1,9=2m+8,5 плиззз я тупой как тапочек


Ответы на вопрос

Отвечает Федченко Анна.

Ответ:

m=-1,32

Пошаговое объяснение:

-3m+1,9=2m+8,5

Переносим неизвестные и известные:

-3m-2m=8,5-1,9

-5m=6,6

5m=-6,6

m=-1,32