Расстояние между пунктами A и B автомобиль проехал за 1,3 часа, а автобус — за 2,2 часа. Найди

скорость каждой машины, если автомобиль двигался на 36 км/ч быстрее, чем автобус. Ответ:скорость автобуса — км/ч;скорость автомобиля — км/ч.​

Ответы на вопрос

Отвечает Резник Саша.

Ответ:

За X взять скорость автобуса, тогда получаем уравнение, в котором приравниваем расстояние ( которое  одинаково для автобуса и для автомобиля)

1,3 * (X + 36) = 2,2 * X

1,3x + 36*1,3 = 2,2x

1,3x-2,2x = -46,8

-0,9x = -46,8

x = -46,8 : -0,9

x = 52

Скорость автобуса - 52 км в час

Скорость автомобиля - 52+36 = 88 км в час

Отвечает Левикова Карина.

Ответ:27 км

Пошаговое объяснение: