Запиши пропорцию: отношение 4 к 10 равно отношению 8 к 20. Реши пропорцию: 138,16/31,4=x/0,01.

Ответ: x= .

Ответы на вопрос

Отвечает Зузулина Даша.

1. 4/10=8/20

2. 138,16/31,4=x/0,01

138,16x=31,4×0,01

138,16x=0,314

x=00,3