1.Решите уравнение 0,2х + 1,7х =0,76 2.На одной полке 600 книг, а на второй 240 книг. С первой

полке переставили на вторую 3% книг. Сколько книг стало на второй полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Родионов Кирилл.

Ответ:

1.

0,2х + 1,7х =0,76

1,9х=0,76

х=0,4

2.

600-100%

х     -3%

х=600*3/100=18 книг(переставили на вторую полку)

240+18=258 книг стало на второй полке.

Пошаговое объяснение: