Вычислить площадь прямоугольника со сторонами 3 4/5 дм и 1 2/3 дм.


Ответы на вопрос

Отвечает Юферев Андрей.

Ответ:

Площадь прямоугольника 6,46 дм

Пошаговое объяснение:

Переведем в десятичные:

3 4/5= 3,8дм

1 2/3= 1,7 дм - приблизительно

а= 3,8дм

b= 1,7дм

S= ?

S = a×b

S= 3,8×1,7= 6,46дм

В дробях:

6,46= 6 46/100= 6 23/50