Решите уравнения 15х + 34 = 9 – 11х (9у + 5) – ( 5у + 17) = 56 (34х + 17) (25 - 7x) = 0


Ответы на вопрос

Отвечает Цой Саша.

Ответ:

1)15х+34=9-11х

15х+11х=9-34

26х=-25

Х=-25/26

2)(9у+5)-(5у+17)=56

9у+5-5у-17=56

9у-5у=56+17+5

4у=68

У=17

3)(34х+17)(25-7х)=0

34х+17=0

34х=-17

Х=-1/2=-0,5

25-7х=0

-7х=-25

Х=25/7=3 4/7