1. Решите уравнение: 9,2 – 6,8 + 0,64 = 1


Ответы на вопрос

Отвечает Ярый Никита.

Ответ:

x = 0,15

Пошаговое объяснение:

9,2x – 6,8x + 0,64 = 1

Сначала вычислим 9,2x - 6,8x = 2,4x

Значит в левой части будет:

2,4x + 0,64 = 1

Перенесём 0,64 в правую часть и изменим знак (при перемещении знак меняется :) )

Получится:

2,4x = 1-0,64

2,4x = 0,36

Дальше всё просто.

x = 0,36:2,4

x = 0,15