В классе 12 девочек. Число девочек класса составляет 3/5 числа мальчиков. Сколько всего учащихся в

этом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Репников Андрей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Это задача на нахождение числа по его дроби.

Чтобы найти число по его дроби нужно разделить на числитель и умножить на знаменатель то число, которое является дробью от исходного числа.

12 девочек - это 2/5 класса

мальчиков - ?

1) 12 : 2 · 5 = 30 (уч.) - в классе всего;

2) 30 - 12 = 18 (уч.) - мальчики.

Ответ: 18 мальчиков.

Отвечает Ступина София.

12*5:3=20 (детей ) - в классе