3×^2-3у^2______________6х^2+12ху+6у^2 сократить дробь можете помогать мне !!!​


Ответы на вопрос

Отвечает Safonova Yana.

Відповідь:

x-y/2(x+y)

Покрокове пояснення:

=3(x^2-y^2)/6(x^2+2xy+y^2)=3(x-y)(x+y)/6(x+y)^2=x-y/2(x+y)