3+BD+BD+x+3+x=22 Почему BD = 8. Можно объяснить? Кхм...​


Ответы на вопрос

Отвечает Momot Vlada.

Пошаговое объяснение:

Если это равенство написано вместе с уравнением то это просто утверждение на ровне с тем, что после, например, x идёт знак +, только оно в отличии от этого утверждения вынесено за приделы самого уравнения. В таком случае нужно просто подставить 8 под значение BD, и получится:

3+8+8+x+3+x=22

Преобразуем

22 + 2x = 22

Решим уравнение

22 + 2x = 22

2x = 22 - 22

2x = 0

x = 0