Розв´яжіть рівняння 8x+7x-x=42 помогите пожалуйста очень срочно


Ответы на вопрос

Отвечает Бунькова Олечка.

Ответ:

8x+7x-x=42

х=3

Пошаговое объяснение:

8x+7x-x=42

14х=42

х=42:14

х=3

8*3+7*3-3=42

42=42

Отвечает Валеева Анна.

Ответ:

х=3.

Пошаговое объяснение:

1)8х+7х-х=42

Выполняем заданные действия с числами , в которых есть число"х":

2)8х+7х-х=14х

14х=42

Далее находим 2 множитель(х)(что бы найти неизвестный множитель,нужно произведение разделить на известный множитель):

х=42:14

х=3.