из двух городов одновременно навстречу друг другу выехали два автомобиля скорости одного 72 км ч

другого 65 км ч на ск км больше проехал 1 автомобиль до места их встреча если растояние между городами 441 км помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Белозова Виктория.

Найдём ско­рость сбли­же­ния двух ав­то­мо­би­лей: 72 + 65 = 137 км/ч. Зна­чит, ав­то­мо­би­ли ехали до места встре­чи 411 ÷ 137 = 3 часов. Пер­вый ав­то­мо­биль про­ехал 72 · 3 = 216 км. Вто­рой ав­то­мо­биль про­ехал 65 · 3 = 195 км. Сле­до­ва­тель­но, вто­рой ав­то­мо­биль про­ехал на 216 − 195 = 21 км боль­ше, чем пер­вый.

 

Ответ: 21 км.

Отвечает Оськин Влад.

1) 72 + 65 = 137 (км/ч) - скорость сближения;

2) 411 : 137 = 3 (ч) - время движения до места встречи;

3) 72 - 65 = 7 (км/ч) - на столько больше скорость первого автомобиля;

4) 7 · 3 = 21 (км) - на столько больше проехал первый автомобиль до места встречи.

Ответ: на 21 км больше.