Помогите пожалуйста решить, буду очень благодарна: 3(х - 2) + 8 = х


Ответы на вопрос

Отвечает Голубков Саша.
3х-6+8=х
2х=-2
х=-1
Ответ:-1
Удачи!!!!
Отвечает Савельева Софья.

Ответ:

3(х - 2) + 8 = х

х=-1

Пошаговое объяснение:

3(х - 2) + 8 = х

3х-6+8=х

3х+2=х

3х-х=-2

2х=-2

х=2:(-2)

х=-1

3(-1 - 2) + 8 = -1

-1=-1