велосипедист проїхав 24 км зі швидкістю 12 км/год і 8 км зі швидкістю 4км/ год . знайдіть середню

швидкість руху велосипедиста

Ответы на вопрос

Отвечает Маслихин Алексей.

Ответ:

8 км час

Пошаговое объяснение:

1) Вычисляем какое время велосипедист был в пути:

24:12+8:4=2+2=4 (часа)

2) Вычисляем среднюю скорость:

(24+8):4=32:4=8 (км/час)