Решение задачи длина прямоугольника 36 см а ширина в 6 раз больше вычисли периметр и площадь


Ответы на вопрос

Отвечает Дмитриев Роман.

1) 36*6=216(см.)-ширина.

2) P=(36+216)*2=504(см.)-периметр.

3) S=36*216=7 776(см²)-площадь.

Ответ: периметр-504(см.),площадь-7 776(см²).

Отвечает Торпан Максим.

1) 36·6=216 (см) - ширина ▄;

2) (36+216)·2=504 (см) - периметр ▄;

3) 36·216=7 776 (см2) - площадь ▄.

Ответ: 504 см; 7 776 см2.