В саду 120 фруктовых деревьев. Из них 50% яблони, 20% груши, остальные вишни. Сколько вишен в саду?


Ответы на вопрос

Отвечает Савинов Максим.

Ответ:

36

Пошаговое объяснение:

50%+20%=70%

100%-70%=30% - вишни

120-100%

х-30%

х=120*30/100=36

Ответ: в саду 36 вишен.

Отвечает Галузин Олег.

Ответ: 36

Пошаговое объяснение:

вишен 30%. 100% - это 120 деревьев.

Значит: 120*0,3= 36 (вишен)