Длина прямоугольника составляет 130% ширины. Вычислите площадь прямоугольника, если его периметр

равен 36,8 см

Ответы на вопрос

Отвечает Мартиросян Артур.

Пусть длина прямоугольника-1,3x, тогда  ширина-x.

(x+1,3x)*2=36.8

4,6x=36.8

x=8 см (ширина)

8*1,3=10,4 см (длина)

S=8*10,4=83,2 см²

Ответ:83,2 см²

Отвечает Вайс Наталья.

Ответ:

Длина -10,4

Ширина -8

Пошаговое объяснение:

Выражаем ширину через х, тогда

4х +х*0,6=36,8 см

4,6х=36,8

х=36,8:4,6=8 - это ширина

8*1,3=10,4 - это его длина

8*10,4=83,2 см2