А2. Определите центр и радиус круга 4x² + 4y² + 40x + 36 = 0. Рассчитайте расстояние круга от

начала координат.​

Ответы на вопрос

Отвечает Корсакова Варвара.

Ответ:   C(-5;0)  ,  R=4 .

Пошаговое объяснение:

4x^2+4y^2+40x+36=0\\\\(4x^2+40x)+4y^2=-36\, |:4\\\\(x^2+10x)+y^2=-9\\\\(x+5)^2-25+y^2=-9\\\\(x+5)^2+y^2=16\\\\centr\ \ C(-5;0)\ \ ,\ \ R=4