У двох ящиках 37 груш у другому на 15% менше скільки груш у кожному ящику


Ответы на вопрос

Отвечает Шамирова Вика.

Ответ: в одном 16, в другом 21

Пошаговое объяснение: 37:100= 0.37+1%

0.37*15=5.55 - если округлить, то не получится (клоунада)

37-5=32 груш без разницы

32:2 = 16 в каждом без 15%

16+5 = 21 груша в 1 ящике

проверяем- 21+16=37