Помогите решить уравнение 3(5-х)+13=4(3х-8)пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Обоимов Александр.

Ответ:

3(5-х)+13=4(3х-8)

15-3х+13=12х-32

28-3х=12х-32

28+32=12х+3х

60=15х

х=60÷15

х=4

Отвечает Банникова Катя.
Решение:
15-3х+13=12х-32
28-3х=12х-32
-3х-12х=-32-28
-15х=-60
х=4