СПОЧНОООО!!! При пересечении двух прямых обоазовалось 4 угла. Разность двух из них 60 градусов.

Найти углы

Ответы на вопрос

Отвечает Пересунько Анастасія.

Ответ:

Один угол обозначим за x.

А другой за 180-x.

(А сумма смежных углов = 180 градусам)

x-(180-x)=60°

x-180+x=60°

2x=240

x=240/2

x=120

Значит 2 угла по 60

И 2 по 120°

180-60=120°

Пошаговое объяснение:

И всего 360 градусов, да, значит я верно решила)

180 взялось, потому что сумма смежных углов = 180°