ПРОШУ СРОЧНО!!! АААА! y+4/10=5 8/15 а) -1,1х=-4,27 б) у:3,1=-6,2 5 4/15+y=-2 5/12


Ответы на вопрос

Отвечает Панов Денис.

Ответ:

1. у = 5 2/15

2. х = 3 97/110  или 3,88(18) - бесконечная периодическая дробь

3. у = -19,22

4. у = -7 41/60

Пошаговое объяснение:

1. y+4/10=5 8/15

у = 5 8/15 - 4/10

у = 83/15 - 4/10

у = 5 2/15

2.  -1,1х=-4,27

х = -4,27/(-1,1)

х = 3,88(18) - бесконечная периодическая дробь

Переведем десятичную в обыкновенную дробь:

х = -427/100 : (-11/10) = -427/110 * (-10/11)

х = 3 97/110

3. у:3,1=-6,2

у = -6,2*3,1

у = -19,22

4. 5 4/15+y=-2 5/12

79/15 + у = -29/12

у = -29/12 - 79/15

у = -7 41/60