Решите 2 примера-7/9+5/6=-2 1/8-1 5/16=Дам 18 баллов,мне нужно срочно, не то капец​


Ответы на вопрос

Отвечает Орехова Ангелика.

Відповідь:

1/18; 3 7/16

Покрокове пояснення:

-7/9+5/6=(-14+15)/18=1/18

-2 1/8-1 5/16=-17/8-21/16=(-34-21)/16=-55/16=- 3  7/16