3 целых 43/100 : 4 целых 1/12 с объяснением!​


Ответы на вопрос

Отвечает Музика Вікторія.

Ответ:42/50 или 0,84

3 целых 43/100 : 4 целых 1/12

надо перевести все в неправильную дробь:

343/100 : 49/12=>

при делении дробь преварачивается и знак меняется:

343/100 * 12/49=7/100*12=6*7/50=42/50

Пошаговое объяснение:

343: 49=7

Отвечает Уциев Муслим.

Пошаговое объяснение:

3 целых 43/100 : 4 целых 1/12

3  43 100 ÷4  1 12  =   43 + 3·100 100 ÷  1 + 4·12 12  =   343 100 ÷  49 12  =   343 100 ×  12 49  =   343·12 100·49  =   4116 4900  =   21 · 196 25 · 196  =   21 25  = 0.84