1.Решите задачу. У продавца было 36 воздушных шаров. 1/3 часть всех шаров была красного цвета,

остальные жёлтого цвета. Сколько жёлтых шаров было у продавца? 2.Решите задачу. Ваня исписал 12 страниц, что составляет 1/6 часть всех страниц в тетради. Сколько страниц в тетради? 3.Запишите числа в порядке возрастания: 1/4, 1/8, 1/3, 1/6, 1/9, 1/12,1/2 помогите пж

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.

Ответ:

1.

1) 36/3=12 ( красного цвета )

2) 36-12=24 ( шара ) - жёлтого цвета

Ответ: 24 шара жёлтого цвета.

2.

12*6=72 ( страницы ) - в книге

Ответ: 72 страницы в книге.

3.

1/12, 1/9, 1/8, 1/6, 1/4, 1/3, 1/2

Можно лучший ответ?)