Поле занимает площадь 8га.45%площади этого поля занято картофелем.Сколько гектаров занято

картофелем?

Ответы на вопрос

Отвечает Гаврюк Дарья.

Ответ:

8/100*45=3,9 га

Пошаговое объяснение:

Отвечает Кот Вика.

Всего-8 (га)

Занято картофелем-45%

Сколько га занято картофелем-?

1)8/100=0,08(га)-1%

2)0,08*45=3,6(га)

Ответ: 3,6 га занято картофелем.