периметр прямоугольника равен 16.Какова длина его наименьший сторон,когда площадь прямоугольника

является наибольшей?

Ответы на вопрос

Отвечает Федоренко Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Периметр по формуле

P = 2*(a+b) = 16

a + b = 8 -  сумма сторон.

Наибольшая площадь у квадрата - стороны равны - a = b =4.

S = 4*4 = 16 см²