Решите задачу составив систему уравнений. Сумма двух чисел равна 81, а их разность равна 15.

Найдите эти числа.

Ответы на вопрос

Отвечает Ковалева Виктория.

Ответ:

х=48

у=33

Пошаговое объяснение:

х+у=81

х-у=15

Выразим х=81-у

Подставим

81-у-у=15

-2у=15-81

-2у=-66

у=33

Находим х=81-33=48