Найдите площадь образованного двумя окружностями кольца, если радиусы окружностей равны 2 , 5 см

и 3 , 5 см. (принять π ≈

Ответы на вопрос

Отвечает Кремешков-Зозуля Дмитрий.

Нужно  от площади большой окружности отнять площадь маленькой окружности

3,5²\pi - 2,5²\pi = 12,25\pi - 6,25\pi = 6\pi см²