Найдите площадь кольца, образованного двумя окружностями с общим центром, если радиусы окружностей

равны 22 см и 24 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Котик Ева.
S = пR^2
1) S большого круга = 3,14•24^2 =1808,64 кв.см
2) S маленького круга = 3,14•22^2=1519,76 кв.см
3) S кольца = S больш.кр. - S малень,кр.
S кольца = 1808,64 - 1519,76 = 288,88 кв.см