Розв;яжіть рівняння а) 3(2х - 11) = -21; б) -2(5 – 2х) = -14; в) -5(х + 3) + 3 = -17. Помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Чайка Полина.

а)6х-33=-21

6х=-21+33

6х=12

х=2

б) -10+4х=-14

4х=-14+10

4х=-4

х=-1

в)-5х-15+3=-17

-5х=-17+15-3

-5х=-5

х=1