Дорожку в саду длиной 25 м и шириной 10 дм уменьшили в длину на 5м и увеличили в ширину на 4 дмКак

изменилась площадь садовой дорожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Болдырев Кирилл.

25-5=20 м длина

10+5=15 дм ширина

250×20= 5000 дм² - первоначальная площадь

100×15= 1500 дм² - конечная площадь

5000-1500= 3500 дм² - разница

Ответ: площадь уменьшилась на 3500 кв. дм

Отвечает Трофимов Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

25-5=20 м длина

10+5=15 дм ширина

250×20= 5000 дм² - первоначальная площадь

100×15= 1500 дм² - конечная площадь

5000-1500= 3500 дм² - разница

Ответ: площадь уменьшилась на 3500 кв. дм