Дорожку в саду длиной 25 метров и шириной 10 дм уменьшили в длину на 5 метров и увеличили в ширину

на 4 дм Как изменилась площадь садовой дорожки?

Ответы на вопрос

Отвечает Копылова Алёна.
Переведем все в дм1)250*10=2500дм^2 площадь первоначальной дорожки; 2)250-50=200дм стала длина дорожки; 3)10-4=6дм стала ширина дорожки; 4)200*6=1200 дм^2 стала площадь дорожки;5)2500-1200=1300дм^2; Ответ на 1300 дм^2 уменьшилась садовая дорожка