В 4х однакових коробках b олівців. Скільки олівців в 7 однакових коробках?


Ответы на вопрос

Отвечает Цаллагова Сабина.

Ответ:

7b/4

Пошаговое объяснение:

В 4 коробках - b

В 7 коробках 7/4 * b = 7b/4 карандашей

Отвечает Молоткова Настя.
Ответ: 7b/4=1.75b
Решение:
4x = b
x= b/4
7x = 7b/4