Помогите пожалуйста! Обчислити похідну від суми тригонометричних функцій sinx + cosx + sin2x +

cos2x

Ответы на вопрос

Отвечает Тупиков Сергей.

(\sin (x)+\cos (x)+\sin (2x)+\cos (2x))'\: = \\= (\sin(x))'+(\cos (x))'+(\sin (2x))'(2x)'-(\cos (2x))'(2x)'= \\= \cos (x)-\sin (x)+2\cos (2x)-2\sin (2x)