Знайти скалярний добуток векторів а(4;3) та в(-3;-4).


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсина Роза.

а×в=х1×х2+у1×у2

а×в=(4×(-3))+(3×(-4))

а×в=-12+(-12)

а×в=-24