При каком значении n корни x^2-4x+n=0 удовлетворяют условию x1-x2=2 ? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!


Ответы на вопрос

Отвечает Аухадиева Айдана.

Ответ:

n = 3

Пошаговое объяснение:

По теореме Виета, x1 + x2 = 4.

Из условия, x1 - x2 = 2.

Значит, x1 = 3 и x2 = 1.

По теореме Виета, n = x1*x2 = 3