В автобусе 30% всех пассажиров были мужчины. Сколько мужчин было в автобусе, если в нём было 60

пассажиров? Расстояние между двумя поездами, идущими навстречу друг другу, равно 8500 км. Через сколько часов поезда встретятся, если они будут идти без остановок: один со скоростью 80 км/ч, другой – 90 км/ч? Найдите объём прямоугольного параллелепипеда, если его высота 10 м, ширина на 7 м меньше, а высота больше ширины на 2 м. По действиям!

Ответы на вопрос

Отвечает Жеменей Ырысбек.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.

60÷100×30= 18 мужчин.

Ответ: 18 мужчин

2.

90+80=170км/ч - скорость сближения поездов

8500÷170= 50часов

Ответ: через 50 часов.

3.

Длина 10м, ширина на 7 м меньше, а высота на 2 м больше ширины. Найти объем паралепипеда.

a= 10 м

b=? , на 7 м меньше___\

с= ?, на 2 м больше ____\

V= ?

V= a×b×c

10-7=3 м - ширина

3+2=5 м - высота

V=10×3×5=150м^3

Ответ: объём паралепипеда равен 150 м^3.