Каждый из двух рабочих одной квалификации может выполнить заказ за 15 часов. Через 3 часа после

того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. 1.Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа? 2. Заполните пропуски в таблице.

Ответы на вопрос

Отвечает Хайрутдинов Ильназ.

Ответ:

9 часов

Пошаговое объяснение:

1÷15=1/15 (заказа в 1 час производительность каждого рабочего)

1/15×3=1/5 (заказа выполнил первый рабочий за три часа)

1/15+1/15=2/15(заказа в 1 час выполняют 2 рабочего)

1-1/5=4/5(заказа рабочие доводили вдвоем)

4/5÷2/15=4/5×15/2=6 часов (работали вдвоем)

3+6=9 часов (понадобилось для выполнения всего заказа)