решите плиз Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 8 часов. Через

2 час после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Александра.

 1/8 это производительность одного рабочего.

1/8+1/8=2/8=1/4-их общая производительнось 

1-1/4=3/4-осталось

3/4:1/4=3 часа

2+3=5-это весь заказ