Каждый из двух рабочих одинаковой квалификации может выполнить заказ за 15 часов. Через 3 часа

после того, как один из них приступил к выполнению заказа, к нему присоединился второй рабочий, и работу над заказом они довели до конца уже вместе. Сколько часов потребовалось на выполнение всего заказа?

Ответы на вопрос

Отвечает Zubko Nataliia.

15ч - всего времени на задачу

3 уже работал другой

15-3=12

12/2=6 это работали вместе часов

6+3=9 часов

ответ 9 часов понадобиться