2 7/9 его равны 4/5 Найдите число.


Ответы на вопрос

Отвечает Коновалов Александр.

Ответ:

36/125.

Пошаговое объяснение:

Пусть неизвестное число равно х, тогда

2 7/9 • х = 4/5

х = 4/5 : 2 7/9

х = 4/5 • 9/25

х = 36/125

Ответ : 36/125.