Клумба имеет форму прямоугольника её длина 40 м а ширина составляет 65% длины Найдите периметр

клумбы

Ответы на вопрос

Отвечает Панасов Вадим.

40*65:100 = 26 м ширина
Рпрямоугольника = (а+b)*2 = (40+26)*2 = 132 м